Семинар «Управление клиентским опытом: новые задачи сервиса поставщиков оборудования» 2 ноября 2020 г. в Экспоцентре

09 марта 2020

Семинар «Управление клиентским опытом: новые задачи сервиса поставщиков оборудования» пройдет в рамках SEMIEXPO Russia 2020 в Экспоцентре.

По статистике РБК вложения в клиентский сервис окупаются в трехкратном размере. По статистике Service Adviser повышение лояльности клиентов за счет изменения стандартов клиентского сервиса ведет к росту продаж оборудования на 20-30% в течение 12 – 18 месяцев. Большинство успешных компаний в России уже сменили модель «тушения пожаров» в сервисе на «системную работу на основе стандартов и KPI». Многие из них смогли выявить и  «оцифровать» связи Инвестиции – Сервис – Лояльность-Продажи на своем рынке. Такие компании получили не только первоклассный технический сервис, прибыль которого сопоставима с продажами оборудования, но и возможность проводить более гибкую ценовую политику. Они вплотную подошли к организации эффективной работы одновременно с множеством сегментов рынка, имеющих разные ценности и приоритеты, повысив тем самым свою конкурентоспособность и подошли к следующему этапу развития.

Новый тренд международных компаний – Управление клиентским опытом (CX). Это проектирование взаимодействия с клиентом во всех точках контакта. Это задачи на стыке Продаж Маркетинга и Сервиса, повышающие требования к внутренним процессам и компетенции руководителей всех подразделений, а в особенности – технического сервиса. И хотя «все новое – хорошо забытое старое», и CX менеджмент в различных вариациях среди компаний-лидеров существовал давно, сейчас, с развитием цифровых технологий, тема CX стала намного актуальнее и важнее для бизнеса. О том, с какими проблемами сталкиваются производители и поставщики оборудования при построении Первоклассного сервиса и разработке CX стратегии мы поговорим на семинаре.

«Идея проведения семинара для руководителей Сервиса и Продаж по разработке совместной стратегии родилась у организаторов SEMIEXPO Russia и я с радостью её поддержал», —  говорит Максим Клемешов. «Нам хотелось бы обратить внимание руководителей компаний из сферы электроники, микроэлектроники, промышленного оборудования, что в долгосрочной перспективе прибыльным может быть только сервис высокого качества, ставящий главной задачей решение проблем клиентов. Как сделать эффективнее процессы в сервисе, устранить потери времени и повысить заинтересованность и вовлеченность сотрудников в постоянное совершенствование работы сервиса – все это и многое другое будет доступно для участников семинара. Согласно правилам мероприятия, все программные и деловые мероприятия, проходящие в рамках выставки будут доступны по предварительной регистрации на сайте. Мы ожидаем среди участников топ-менеджеров компаний : генеральных и коммерческих директоров, руководителей технического сервиса и маркетинга. Важно, что семинар будет доступен и для зарубежной аудитории, которая обширно представлена в рамках данного мероприятия. Это открывает новые возможности для обмена мнением, опытом, кейсами и успешными примерами работы не только в России, но и на глобальной арене.»

Мероприятие пройдет 2 ноября 2020 года в ЦВК «Экспоцентр», павильон 5 залы 1-2.

Для регистрации заполните форму ниже или зарегистрируйтесь на сайте www.semiexpo.ru

Количество мест ограничено.

Новости Смотреть все
Завершился цикл публикаций о разработке сервисной стратегии
10 сентября 2021
Полтора года мы ведем страницу в Инстаграм. По ссылке @maksim.klemeshov - последние проекты по настройке технического сервиса.
Управление сервисом: почему фанаты качества побеждают
Восемь лет назад я впервые столкнулся с необходимостью разработки долгосрочной стратегии и инструментов оценки эффективности работы департамента сервиса.
Управление сервисом
Задайте вопрос любому руководителю компании: что вы знаете об управлении сервисом в вашей компании? В ответ вы скорее всего услышите: я слишком занят продажами, чтобы заниматься еще и сервисом.
Стратегия сервиса

Сервис должен иметь свою стратегию? Что за ерунда – скажут многие руководители. Они ведь просто ремонтируют оборудование, гайки крутят. Какой смысл забивать голову им какими-то планами, цифрами, аналитикой. У нас и в продажах то никакой стратегии нет: позвонил клиент, сделали скидку – продали. Ну на выставки иногда съездили и десяток — другой холодных звонков сделали. Вот и вся стратегия продаж. А сервису это все вообще не нужно.

Подобный подход характерен для 80% российских компаний. Правда, число тех, кто копирует западные модели организации бизнеса, постепенно растет – с ростом конкуренции. Те, кто не хотят остаться на обочине, берут успешные методики за основу и дорабатывают их с учетом специфики своей компании. Постепенно приходит понимание, что все эти цифры, графики, конкурентный анализ и т.д. – все это действительно связано с деньгами, приходящими на счет компании. Это не просто декорации в голливудских фильмах.

Почему в России не используют стратегии для сервиса

Руководители и владельцы, начинавшие бизнес в 90-е годы относят свой успех к везению, личным связям или просто: оказались в нужное время в нужном месте. «Удачно хапнул в свое время» — так сказал мне один бизнесмен. Но удача не может продолжаться вечно. А «хапнуть» становится все сложнее и рискованнее. Подобная практика не может поддерживать компании каждый день. Нужна система. Нужен долгосрочный план со множеством деталей, который не удержать в голове даже самому гениальному руководителю. И никакой план не имеет смысла, если он не воплощается на практике, контрольные показатели (что хотели через год – и что получили в реальности) не сравниваются, а сам план – не корректируется с учетом сегодняшней реальности.

После того, как руководители понимают удобство «вытаскивания плана из своей головы», объяснения его своим сотрудникам и анализа всех «подводных камней», они часто начинают впадать в другие крайности: пытаться найти «волшебную таблетку», с помощью дорогих консультантов, обещающих золотые горы, поднять за несколько месяцев прибыль компании до заоблачных вершин.

Когда такой подход терпит неудачу (а это закономерно, потому что получить такой результат за пару месяцев невозможно, ни какое планирование не заменит рутинную работу над изменениями, профессиональные консультанты никогда вам этого не пообещают), владельцы бизнеса разочаровываются во всех этих «консультантах» и «стратегах». Они возвращаются к проверенным схемам с откатами, демпингом и тотальной экономией, забывают о долгосрочной стратегии и продолжают жить сегодняшним днем. Снова возвращаются управляющие, играющие роль цепных псов, а в компании устанавливается армейская дисциплина, вместо не оправдавших себя «демократичных подходов» западных компаний. Владельцы готовы даже мириться с воровством топ – менеджеров, лишь бы они заставляли других работать и позволяли владельцам как можно чаще использовать время для путешествий и своей семьи, а не для работы.

Построение стратегии сервиса

К слову, «демократичные подходы» западных компаний далеко не такие уж «демократичные», это просто более продвинутые системы, при которых контроль осуществляется не на уровне одного управляющего, а на уровне подразделений, что практически исключает воровство. При этом для «выжимания сока» и более эффективной работы используется не реальные деньги, а сложные системы грейдов и профессионального развития, которые заставляют людей работать на перспективу. Такие системы невозможно реализовать в бизнесе, живущем одним днем и в условиях армейской диктатуры. Подобную трансформацию можно сравнить с переходом от использования каменного топора к изобретению дирижаблей в эволюции человечества. И она требует времени – минимум 4- 6 месяцев для внедрения и еще столько же — для стабилизации изменений в средних размеров компании (до 500 человек). Попытка получить результат уже через пару месяцев в 90% случаев обречена на провал.

Разочарованные в построении стратегии для продаж владельцы бизнеса даже не пытаются использовать принципы долгосрочного планирования в сервисе. А между тем сервис гораздо больше подходит для реализации «бизнеса как системы», чем продажи. Он меньше зависит от внешних факторов. Оборудование нуждается в обслуживании и ремонте всегда, и даже в кризис.

Более того, грамотная сервисная стратегия позволяет использовать кризис в своих интересах, получая доступ к оборудованию конкурентов и их клиентам, увеличивая в итоге продажи оборудования и свою долю на рынке.

 

Мастер — класс в клубе E-xecutive

Дискуссионный клуб E-xecutive приглашает на мастер – класс «Эволюция отдела сервиса: дорожная карта» Встреча состоится 17 марта 2016 года, в 19 часов на бизнес-площадке MeetingPoint Адрес: ул. Охотный Ряд, 2 (отель Four Seasons), 9 подъезд (напротив входа в Государственную Думу), Деловой центр Москва, 5 этаж. (м. Охотный ряд, выход к Историческому музею на Манежную площадь).

Тренинг в компании «Миг-Плюс»

В период с 30 по 31 марта состоялся корпоративный тренинг «Повышение эффективности сервиса» в компании «Миг-Плюс» (г. Серпухов). Сервисное обслуживание промышленного оборудования — основной бизнес компании. Сотрудники имеют высокую квалификацию, а за свою долгую историю руководство компании выстроило достаточно эффективную систему управления. С учетом этих обстоятельств, а также предварительных вопросов и пожеланий заказчика, программа тренинга разрабатывалась индивидуально и состояла из четырех основных блоков: маркетинг и стратегия, оптимизация бизнес — процессов, финансовое планирование, мотивация и развитие персонала. Тренинг включал консультации наших специалистов по совершенствованию системы оперативного управления организации. По итогам тренинга заказчику был направлен подробный отчет с рекомендациями. Мы благодарим коллектив и руководство компании «Миг-Плюс» за высокую оценку нашей работы и желаем им успехов в развитии бизнеса.

Тренинг в компании «Миг-Плюс»
В период с 30 по 31 марта состоялся корпоративный тренинг "Повышение эффективности сервиса" в компании "Миг-Плюс" (г. Серпухов). Сервисное обслуживание промышленного оборудования - основной бизнес компании. Сотрудники имеют высокую квалификацию, а за свою долгую историю руководство компании выстроило достаточно эффективную систему управления. С учетом этих обстоятельств, а также предварительных вопросов и пожеланий заказчика, программа тренинга разрабатывалась индивидуально и состояла из четырех основных блоков: маркетинг и стратегия, оптимизация бизнес - процессов, финансовое планирование, мотивация и развитие персонала. Тренинг включал консультации наших специалистов по совершенствованию системы оперативного управления организации. По итогам тренинга заказчику был направлен подробный отчет с рекомендациями. Мы благодарим коллектив и руководство компании "Миг-Плюс" за высокую оценку нашей работы и желаем им успехов в развитии бизнеса.
На сайте Executive опубликована рецензия на мастер — класс специалистов SERVICEADVISER

17 марта на бизнес-площадке MeetingPoint  состоялся мастер – класс «Эволюция отдела сервиса: дорожная карта». Мастер — класс проводил руководитель направления «промышленное оборудование» Максим Клемешов. Наиболее интересные моменты выступления представлены в кратком обзоре на портале Executive.ru

На сайте Executive опубликована рецензия на мастер — класс специалистов SERVICEADVISER
17 марта на бизнес-площадке MeetingPoint  состоялся мастер – класс «Эволюция отдела сервиса: дорожная карта». Мастер - класс проводил руководитель направления
SERVICEADVISER заключил договор на оказание консалтинговых услуг
Наша компания была выбрана для разработки и контроля реализации проекта развития собственной сервисной службы для крупной дилерской компании, работающей в сегменте B2B (торговое оборудование).
У вас есть вопросы? Напишите нам