Сопровождение при реализации стратегии
Когда нужно
- Внедрена система автоматизации и бизнесу требуется на 100% использовать все новые возможности. Необходимы консультации и поддержка руководителей на первом этапе
- Необходимо выбрать и внедрить ИТ-систему, но на это нет ресурсов
- Разработана сервисная стратегия и рассчитаны KPI, но фактические показатели отличаются от плановых. Нужно найти причину отклонений и скорректировать стратегию
- Сотрудники саботируют проведение изменений в компании
- Нужно изменить систему мотивации
- Нужно разработать новые сервисные продукты и повысить продажи сервиса
- Нужно повысить качество сервиса и настроить системную работу на основе аналитики и планирования
Поддержка руководителя сервиса по актуальным вопросам: оценка персонала, разработка программ профессионального развития, изменения в системе мотивации, упаковка сервисных продуктов и услуг, управление проектом по автоматизации процессов сервиса.
В услугу входит
- Выполнение роли посредника между разработчиками и бизнесом для корректной постановки задач разработчикам
- Управление проектом по автоматизации сервиса со стороны клиента: детальная проработка функциональных требований с разработчиками, согласование сроков и условий сдачи-приемки работ, тестирование ИТ-системы совместно с клиентом, составление задач на доработку и т.д.
- Формирование отчетов по KPI сервиса совместно с руководителем сервиса клиента после внедрения ИТ-системы
- Анализ данных: время выполнения процесса и отдельных стадий, загрузка сотрудников, количество заявок, оценка сервиса от клиентов, трудозатраты на разные виды работ, маржинальная прибыль, выручка, себестоимость и др.
- Консультации руководителей сервиса
- Корректировка стратегии, работа над повышением точности планирования
- Помощь в поиске новых решений по повышению эффективности и прибыли сервисной организации
Кейсы Все кейсы
Кто проводит
Эксперт-практик по техническому сервису.
Генеральный директор ООО «Сервис Эдвайзер»
В 2024 году компании Сервис Эдвайзер исполнилось 10 лет. За это время мы выполнили множество проектов по повышению качества сервиса, эффективности и прибыли сервисных организаций в различных отраслях — от станков и спецтехники до климатических систем и медицинского оборудования.
Мы создаём новые сервисные организации и изменяем существующие под задачи клиентов (цифровая трансформация, настройка системы мотивации и профессионального развития, построение продаж сервисных услуг, оптимизация и автоматизация процессов и т.д.).
В своей работе используем методологию и инструменты бережливого производства, систему сбалансированных показателей, внедряем процессное управление и настраиваем связь стратегии, процессов и KPI. Сотрудничаем с лучшими российскими вендорами ПО для проектирования организаций (Business Studio), исполнения процессов (ELMA), автоматизации сервисных компаний (M4, Teletrack, Navixy, TroneBaron).
- С 2024 г. Генеральный директор ООО «Сервис Эдвайзер»
- С 2014 по 2023 г. Руководитель в ИП Клемешов (Service Adviser)
- Директор по сервису в компании «Demag Cranes & Components»
- Директор по сервису в компании «DMG MORI»
- Генеральный директор в компании «Rus Service Union»
- Зам. директора департамента в компании «Weber Comechanics»
- Инженер в компании General Electric
- Стратегическое управление (МBA)
- Инженер-электромеханик (МЭИ)
- Повышение квалификации: тренинги и конференции по управлению сервисом (DMG, DEMAG), технические тренинги — всего более 50 курсов.
- Иностранный язык: английский